Купить здесь ссылку за руб.

Товары и услуги

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Товары и услуги » Форум: Вендинг, торговые автоматы » Кофейные автоматы


Кофейные автоматы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Давно мечтаю занятся установкой и обслуживанием кофейных автоматов. вроде бы уже все просчитал, почитал нужную литературу, узнал какие предварительно нужны документы. Но, хотелось бы услышать полезные советы от тех, кто уже в этом бизнесе. Может кто подскажет, с какими трудностями прийдется столкнуться в первую очередь?

0

2

Мне кажется, в первую очередь - с конкурентами. Потом - с владельцами тех мест, где Вы собираетесь поставить автоматы. Предположим, это вокзалы, холлы гостиниц и поликлиник, кинотеатров, пр. Часто они боятся случайных людей на своей территории, часто им не хочется делиться прибылью (если у самих есть кафе и т.п.), иногда думают, что будет шумно и грязно, т.п.
Ещё Вас может мучить санэпидемстанция, налоговая, т.п. Не потому. что у Вас что-то не в порядке, а потому что хотят поживиться.
Дерзайте и крепитесь!

0

3

А сами вы не работали в компании по обслуживанию таких автоматов? Мне кажется таким образом можно узнать бизнес изнутри.
Еленка, да, как правило все уже попилено, конкурентов в этой области много. Везде, где прогнозируется большое скопление людей, даже в ГАИ, уже стоят 1-2 кофейных автомата.

0

4

А если попробовать поставить к тем кофейным автоматам, которые уже стоят автоматы со штучным товаром, шоколадными батончиками, бутербродами и прочее. И Вам доход, и хозяева кофейных автоматов не в накладе.

0

5

Разве что Вам удастся купить франчайзинг, но это не малые деньги. Тогда это нормальное развитие событий. А с нуля начинать, это сначала необходимо заказать и купить автоматы и т.д. Я думаю дело для одного не подъемное. Но если есть команда, то это совсем другой вопрос.

0

6

Один простой, но достаточно коварный вопрос. Кому будут принадлежать эти кофейные автоматы? Вам? А деньги на их покупку у Вас есть? Вы хорошо просчитали, сколько всего необходимо средств для реализации этой идеи?

0

7

Первая проблема определена - "ходовые места". Как правило, они уже заняты. Поэтому приглядывайтесь к новым зданиям торговых центров, кинотеатрам, офисным комплексам и т.д. Решайте вопрос еще до сдачи объектов в эксплуатацию.

Вторая проблема - вандализм. Ссудите охранника, вахтера небольшой суммой, чтобы он присматривал за вашими автоматами.

Третья проблема - грязь. Кто-то прольет, кто-то опрокинет и так далее. Нужен контакт с клининговой компанией, которая работает в здании, или с уборщицей.

0


Вы здесь » Товары и услуги » Форум: Вендинг, торговые автоматы » Кофейные автоматы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно